Отказ в начислении пособия из-за дохода от вклада - когда можно рассчитывать на одобрение выплаты?

• г. Уфа

По начисление пособия от 3 до 7 лет. Официально трудоустроен супруг, зп 15000, детей двое, я состою на учете в центре занятости населения. При подаче заявления в марте 2023 пришел отказ по причине наличия у заявителя дохода в виде процентов по вкладу. Вклад закрыт 03.11.2022. Когда я могу рассчитывать на одобрение в выплате, если в условиях получения пособия сказано, что претендовать можно, когда вклад, по которому такой доход был получен, закрыт не позднее 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понимаю, вам был отказано в выплате пособия на детей в марте 2023 года из-за наличия дохода в виде процентов от вклада, который был закрыт 03.11.2022 года. В условиях получения пособия указано, что вы можете претендовать на пособие после закрытия вклада не позднее, чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия.

Если ваш вклад был закрыт 03.11.2022 года, то вы можете обратиться за назначением ежемесячного пособия не ранее, чем через 6 месяцев, то есть в мае 2023 года. Важно отметить, что этот срок может изменяться в зависимости от конкретных правил и выплат пособия в вашем регионе.

Кроме того, я рекомендую обратиться в учреждение социальной защиты населения для получения более подробной информации о критериях и сроках выплаты пособия на детей, а также о возможных последствиях получения других доходов во время получения пособия. Это поможет вам лучше понять, какая документация требуется для подачи повторного заявления на назначение пособия и какие другие действия могут потребоваться для получения пособия на детей в вашей ситуации.