Как правильно поступить, если банк предлагает закрыть задолженность с учетом акции?

• г. Киселевск

В восточном банке имеется задолженность, брали кредит в 2012 году. Последний платёж был года три назад. А лет 6 назад банк подавал в суд о взыскании задолженности. Я писала заявление о приостогоалении исполнительного производства. Сейчас мне звонят из Совкомбанка предлагают оплатить сумму меньшую чем долг (акция) и на этом закрыть договор. Каковы мои правильные действия?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это заманчивый ход банка перед списанием Вашего долга. Получить хоть что то, остаток списать. Такие старые кредиты как правило уже списывают.