Банк предлагает физическому лицу выгодное предложение - закрыть кредит с переуступкой прав требования за сумму 20000 рублей вместо 194000. Но где тут подвох? Нет претензий со стороны клиента.

• г. Москва

Банк предлагает закрыть кредит путем переуступки прав требования физ лицу. Отдать 20000 р вместо 194000, где здесь подвох? Физ лицо претензии предъявлять не будет.

Ответы на вопрос (3):

Кто предлагает? Вы не запутались?

Цессия - это уступка прав ТРЕБОВАНИЯ! А что Вы можете требовать от кредитора, если Вы должник??!

В нашем городе тоже подобные жулики завелись.

Потом у виска покрутят, скажут - а где раньше голова была? Только потом процентов и пеней в 10 раз больше размера кредита будут.

Приходила ко мне недавно "пострадавшая", продавшая свой долг, заплатив жуликам 30% задолженности по кредиту. Сейчас директор фирмы сидит, деньги естественно, ей никто не вернет, по кредиту пошли просрочки.