Проблемы с ремонтом электросамоката - что делать в случае задержки и неправильной информации от сервиса?

• г. Санкт-Петербург

Купили электросамокат 20 января он простоял дома месц так была зима! Проездили все пару раз, перестала работать подсветка и тормоз. Отдали в ремонт который посоветовала фирма где покупали самокат. Отдали в ремонт 12 апреля, сказали будет готов 19 (а в Таллине написали 30 апреля. Позвонила я им в четверг 20,снова сказали звоните в понедельник и так они говорят каждый раз разную историю. Имеют они права задерживать ремонт самокатов или это нормально что они каждый раз говорят разную историю. Или уже можно писать досудебное на них? или что в этом случае надо делать

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Письменную претензию направляйте. Пусть письменно отвечают. Если проблема не будет решена - то в суд.

Если ремонт больше 40 дней пишите претензию и подавайте в суд