Проблемы справки после ДТП - как поступить в случае неправильной информации от сотрудника?
199₽ VIP

• г. Москва

Сотрудник выезжавший на место ДТП неправильно и в неполном объёме,неразборчивым подчерком написал в справке данные о повреждении моего авто. Мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Потребуйте замены справки, если откажут обратитесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Вправе обжаловать данные действия в судебном порядке по ст 25 ГПК РФ

Обжалуйте протокол согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об уточнении данных.

Потребуйте исправления, а при отказе - обжалуйте в суде (глава 25 ГПК РФ) или прокуратуре

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Удачи Вам!

Если в настоящее время, действия, связанные с фиксацией ДТП завершены и сотрудник ГИБДД уехал, составляйте акт осмотра транспортного средства и привлекайте свидетелей, которые в последующем подтвердят наличие на данное время следов повреждений ТС.

В последующем обжалуйте действия сотрудника ГИБДД требуя внести дополнения в акт (справку) о ДТП