Земля и строения

• г. Нижний Новгород

Купили дом. Начали ставить точки для забора. Оказалось, что половина дома не а участке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запросите межевое дело в Росреестре, возможно это реестровая ошибка, которую нужно будет исправлять. Если же координаты, содержащиеся в ЕГРН совпадают с фактом, то пересчет границ (если имеется возможность на местности) или перераспределение с согласия смежников. В противном случае только в судебном порядке.