Опекунство над инвалидом-недееспособным - сохраняется ли статус члена семьи?

• г. Волгоград

Мой сын 18 лет, инвалид - детства 1 группа бессрочно, признан недееспособный. Я-мама, теперь опекун. Вопрос: сохраняется ли за ним статус члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как Вы являетесь биологическим родителем своего недееспособного ребёнка, за ним бесспорно признаётся статус члена Вашей семьи. Если из-за процедуры опекунства или иных обстоятельств этот вопрос оспаривается, Вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании соответствующего документа.