Исковая давность по кредиту - обнуляется ли она при выдаче судебного приказа?

• г. Ижевск

В августе 2013 году был взят кредит на 5 лет, 2016 году долг продают. В октябре 2020 подают в суд на выдачу судебного приказа был отказ. Сейчас 2023 г подают иск. Как считается срок исковой давности? Или при открыт о выдаче суд приказа он обнуляется, и начинает идти с октября 2020?

Ответы на вопрос (5):

Три года по каждому платежу.

Не обнуляется срок исковой давности.

В данном случае Вы можете его применить.

Рекомендую обратиться к специалистам.

Когда вынесен судебный приказ и когда отменен. Иск подан?

СИД: просроченный платёж до август 2018 г. + 3 года + период действия судебного приказа.

Помощь нужна?

Просите суд в возражениях на исковое заявление применить пропуск срока исковой давности!

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤