Ребенку открыть больничный по месту фактического проживания?

• г. Астрахань

Ребенок прикреплён к поликлинике по месту прописки, но проживаем в другом месте, по месту регистрации отказывают в открытии больничного, имеют ли право

Ответы на вопрос (1):

Только после прикрепления к поликлинике по заявлению на имя главного врача. Можно. По закону вам не имеют права отказать (если есть основания выдать больничный).