Могу ли выехать в город Луганск имеет задолженность по кредиту?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Так как территория ЛНР с 30.09.2022 г. является территорией Российской Федерации, то въезд на данную территорию свободен.

Наличие долгов и исполнительных производств на это не влияет.

Более того, так как ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская область являются территорией Российской Федерации и обязаны следовать российскому законодательству и применять российское законодательство а военное положение на территории данных регионов Российской Федерации по российскому законодательству не объявлялось, то любые препятствия ко въезду на данные территории соответствуют признакам ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Свободно и те только туда. В Анадырь тоже свободно