Можно ли получить временное удостоверение личности для выезда и если да то где
199₽ VIP

• г. Москва

Как украинцу имеющему просроченный загран паспорт покинуть территорию РФ. Можно ли получить временное удостоверение личности для выезда и если да то где

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Тут вам надо в отдел МВД обратиться получить временное удостоверение личности и уже по нему покинуть РФ. Федеральный законот 10.01.2003 N 7-ФЗ.

Здравствуйте!

Обращайтесь в территориальный отдел управления по вопросам миграции. Вам дадут справку для пересечения границы.

Иных вариантов нет.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)К сожалению по просроченному паспорту вы не сможете выехать из территории РФ.

2)К сожалению консульство так же сейчас не работает на территории РФ.

3)Вам бы добраться до Беларуси и попробовать там решить вашу проблему.

4)Если и такой возможности нет, то тогда вам уже обращаться в МВД РФ, миграционную/ю службу, там уже вам выдадут временное удостоверение лично, что даст вам право вернуться в Украину.

Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 10.01.2003 N 7-ФЗ

1) Просроченный документ другого государства никакой силы в РФ не имеет. Соответственно, границу по нему не пересечь.

2) Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 29.12.2022)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Статья 5.2. Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 24.02.2021 N 22-ФЗ)

1. Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации выдается лицу без гражданства в случае отсутствия у такого лица документов, удостоверяющих личность лица без гражданства и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и в случае отсутствия государства, в которое лицо без гражданства может выехать из Российской Федерации при наличии у него вида на жительство или другого документа, подтверждающего право на временное или постоянное проживание на территории иностранного государства, либо в связи с исполнением принятого в отношении его решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или реадмиссии (далее - государство, готовое принять лицо без гражданства).

На территории Российской Федерации или территориях отдельных субъектов Российской Федерации временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации при наличии технической возможности для его изготовления, определяемой федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдается лицу без гражданства, указанному в абзаце первом настоящего пункта, в форме карты с электронным носителем информации для хранения биометрических персональных данных владельца (электронного изображения лица человека и электронного изображения папиллярных узоров двух пальцев рук этого человека, пригодных для его идентификации), а также для хранения персональных данных владельца - фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты и места рождения, пола. Указанный документ может использоваться органами государственной власти для идентификации лица без гражданства с помощью биометрических персональных данных в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2021 N 274-ФЗ)

2. Заявление о выдаче временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, заявление о замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации подаются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел после завершения процедуры установления личности лица без гражданства в соответствии со статьей 10.1 настоящего Федерального закона.

Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации выдается лицу без гражданства в течение десяти рабочих дней со дня подачи им заявления о выдаче временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации или заявления о замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Вам вся надежда только в ОВМ или даже УВМ

Вы можете обратиться в секцию интересов Украины при посольстве Швейцарии в Москве с заявлением о выдаче удостоверения о возращении на Украину.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 2022 г. № 1201 "О реализации экспериментального проекта по оформлению на территории Украины удостоверения личности на возвращение в Украину" установлен соответствующий порядок оформления документов.

Здравствуйте!

Ключевое слово в Ваше вопросе "украинец".

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией 24 февраля.

Т.е., вы сейчас находясь на территории Российской Федерации, как я понимаю из Вашего вопроса, не приобрели легальный статус в виде РВП, ВНЖ или гражданства и находитесь пока, видимо, в статусе временно перемещенного лица или вынужденного переселенца в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4530-1 "О вынужденных переселенцах"

После разрыва дипотношенийМИД Украины достиг принципиальной договоренности со Швейцарией о представлении посольством этой страны в Москве украинских интересов на территории России, в том числе и консульских услуг

Попробуйте обратиться по указанным контактам

Региональный консульский центр

c/o Посольство Швейцарии в России

Пер. Огородная Слобода 2/5

вход 1, со стороны пер. Гусятникова

101000 Москва

Россия

Телефон Посольство +7 495 2583830

Факс общий +7 495 5807534

Эл. aдрес - по консульским вопросам

moscow.cc@eda.admin.ch

По вопросу получения временного удостоверения личности необходимо обратиться в отдел ГУВМ МВД на основе имеющегося загранпаспорта Украины.

А так надо обращаться в ближайшее консульство Украины, если желаете вернуться на Украину.

- см. Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 10.01.2003 N 7-ФЗ, ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"