Адвокатская контора подает иск на взыскание оставшейся суммы премии - правомерно ли взыскание на проценты и как их избежать?

• г. Казань

Адвокатской конторе были оплачены все услуги, но премия была выплачена частично в связи с этим контора подала иск на взыскание оставшейся суммы и взыскивает проценты. Правомерно ли взыскание на проценты? И возможно ли избежать выплаты процентов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович..

Здравствуйте! Спасибо что ответили.

Задачу сами решайте

Самый бесполезный ответ

Если с исковыми требования не согласны то подайте возражение, если долг признаёте можете оплатить не дожидаясь решения суда.