Какие основания для отмены решения суда можно найти в ссылках на статьи ГПК и неполной фамилии судьи?

• г. Санкт-Петербург

В мотивированном решении суда, может быть ссылка на разные статьи ГПК-в решении ст 173 ГПК, а в резолютивной части ст 199 ГПК, и если номер дела в решении указан не полностью-это основание для отмены решения? И последнее: фамилия судьи прописана один раз полностью в решении, дважды только инициалы-опять же на это можно сослаться для отмены решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Это не основание для решения.

Сослаться можете на что угодно - но то, что вы указали - это не основания для отмены решения.

Нет, это не основания для отмены решения суда

Указанные вами факты не являются основанием для отмены решения. Однако, если в решении есть другие существенные ошибки или недостатки, которые могут повлиять на его законность и обоснованность, то решение можно отменить, для этого необходимо ознакомиться с текстом решения

Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям (пункт 6 статьи 330 ГПК РФ). Так что - не за то пытаетесь зацепиться. Ни недописки в номере дела, ни синтаксические-орфографические ошибки в тексте решения суда не являются основанием для его отмены, если апелляционной инстанцией не установлено конкретных оснований для такой отмены, а именно (пункт 1 статьи 330 ГПК РФ):

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Вот это - основания для отмены, а совершенно не то, о чём пишете Вы.

Такие дела.

Добрый вечер,

Спасибо)