Как получить выплату за 55 лет брака в севастополе

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рудольф.

ЗАКОН

ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

Об отдельных мерах социальной поддержки супругов, проживших в зарегистрированном браке 50 и более лет

Настоящий Закон в целях укрепления института семьи и повышения его роли в обществе устанавливает меры социальной поддержки супругов, проживших в зарегистрированном браке 50 и более лет.

Статья 1.

Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются понятия в значениях, определенных Семейным кодексом Российской Федерации.

Статья 2.

Почетный знак «Семейная доблесть»

1. Почетным знаком «Семейная доблесть» награждаются супруги, постоянно проживающие на территории города Севастополя, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет.

2. Описание почетного знака «Семейная доблесть» и порядок его вручения определяются Губернатором города Севастополя.

Статья 3.

Единовременная выплата лицам, проживших в зарегистрированном браке 50 и более лет

1. Единовременная выплата лицам, постоянно проживающим на территории города Севастополя, состоящим в зарегистрированном браке 50 и более лет (далее – единовременная выплата), предоставляется одному из членов супружеской пары по их заявлению в размере 30 000 рублей.

Можно оформить заявление через госуслуги

www.gosuslugi.ru