Бывшая девушка супруга подала на него в суд на признание отцовства и взыскание алиментов - как снизить размер выплат?

• г. Самара

Такой вопрос. Бывшая девушка моего супруга подала на него в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. (Ребенок 7 лет, отец не вписан в свидетельство о рождении). Алименты указала в твердой денежной сумме. (Супруг работает неофициально). Мы с данной суммой не согласны, что нужно сделать, чтобы она получала алименты 1/4 от заработной платы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно представить суду справку о стабильном ежемесячном доходе.

Да мало ли кто и с чем не согласен? Она правильно сделала, если бы муж работал официально, то и алименты бы платил 1/4 от зарплаты, а он не работает официально!

Добрый день!

Нужно работать официально.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.