Как правильно объяснить налоговой ошибку при оформлении грузового автомобиля на жену в купле-продаже, если машина осталась в семье?

• г. Курск

Здравствуте, муж купил грузовой автомобиль в начале оформил на себя, а потом на жену так как оформляли ИП на жену. И ошиблись с суммой в купли продаже, теперь налоговая требует заплатить налог 13%.Машина осталась в семье. Как правильно написать объяснительную в налоговую? И машину он оформил на себя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По результатам проверки и ознакомления с материалами камеральной проверки необходимо предоставить возражения с описанием оснований по которым выводы проверки необоснованны.