Оплата всегда была добровольной, на протяжении многих лет, никаких требований стороной не предъявлялось.

• г. Москва

Живу в муниц. Квартире. Приписано 4 чел. Проживают фактически 2. Оплату ЖКУ производим поочередно, по договоренности, через месяц одна сторона, через месяц другая. Та сторона, что не проживает, подала в суд с требованием возместить им переплату за ЖКУ, всвязи с тем, что у них льготы, а платят они по квитанции. В квитанции указаны кв. м, кубич. М и Гкал. Количество людей указано только, где графа газ. Как фактически ведется расчет квартплаты? И как быть в этом случае? Оплата всегда была добровольной, на протяжении многих лет, никаких требований стороной не предъявлялось. Льгота арссчитана на ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

О льготах для ветеранов труда можно почитать тут www.vselgoty.ru

Льготы, как правило предоставляются при выполнении определенных условий, в частности может быть установлено, что она предоставляется при условии представления в ЖКУ документов, подтверждающих право на ее предоставление. Этот порядок Вы можете выяснить в своем ЖКУ.