Нарушение ПДД и возможное лишение прав - как избежать последствий?

• г. Новосибирск

Нарушил ПДД, выехал на встречку, грозит либо штраф либо леишение прав на 4 или 6 месяцев, но гаишники сказали на штраф не надейся, будет лишение на 6 месяцев, и знакомые говорят тоже самое, кто попадал в такую ситуацию, есть какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (3):

Какой-нибудь есть.

Не для публичной консультации

Штраф в данном случае назначается, если нарушение было впервые, вы нарушали ПДД редко, признали вину, раскаялись, неумышленно нарушили. В противном случае - будет лишение ВУ.

Здравствуйте, Александр. Какая именно санкция будет применена, зависит от множества факторов. Необходимо оценивать применительно к Вашей ситуации