У меня отключили электричество у меня четверо дитей один грудничек живем в частном доме

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Светлана, здравствуйте!

Электричество могут отключить только при условиях, что задолженность за него более двух месяцев и об отключении уведомляли дважды.

Первое уведомление за 20 дней до отключения.

Второе за 3 дня.

Уведомления вручаются путем извещения под расписку (подпункты б и в пункта 119 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Если уведомлений не было, то Вам срочно нужно обращаться в госжилинспекцию. Параллельно жалобу в прокуратуру.

Все верно, но только в теории.

Не буду, расстраивать, дети инвалиды и прочие их не касается, это нелюди, видимо исполняют общую команду по отему денег. Во всех регионах беспредел. Можете представить за 10 дней предъявили 7500 кВт. Это все с помощью "умных" счетчиков, суды на их стороне. Мы уже в кассации, надежды нет. Более года семья без света, это не Донбасс, это славный город Армавир, Краснодарского края. Выбирайте юриста, подключайте к работе. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Дам совет не юридический. Если бы я оказался в такой ситуации, то пригласил бы знакомого электрика, который подключил бы электричество.