Продаю комнату, где 1/2 принадлежит 14 летнему сыну.

• г. Москва

Продаю комнату, где 1/2 принадлежит 14 летнему сыну. При этом наделяю его большей собственностью в квартире мужа. При получении разрешения в опеке было сказано: так как наделение большей собственностью происходит по договору дарения, то дополнительно к собственности я должна положить на счет ребенка 1/2 суммы от продажи комнаты. Получается двойное улучшение: собственность в квартире плюс деньги. Верно ли это? Почему. Не достаточно только собственности в квартире? Ведь условия ребенка не ухудшаются?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Полагаю, что опека не права, Вы данный вопрос с ними урегулируйте.