Как узаконить перепланировку в части коридора перед двумя квартирами, используемой для хранения?

• г. Санкт-Петербург

Часть коридора на 1-м этаже перед 2-мя квартирами отгорожена (установлена дверь, оббитая металлом в проеме перед этими квартирами). Коридор длинный, идущие к лифту жильцы верхних этажей эту его часть не используют для прохода. Ранее в этих 2-х квартирах проживало 5 семей, тогда и была установлена дверь, а в образовавшемся тамбуре хранятся велосипеды, детские коляски и т. п. Жилкомсервис прислал уведомление с предложением узаконить перепланировку. Как это сделать, учитывая, что сейчас в этих 2-х квартирах, живут 3-х семьи. Куда и с какими документами обращаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужен проект перепланировки. Организаций предоставляющих данную услугу масса. Потом проект согласовывается в МВК. Самое сложное получить согласие всех проживающих собственников в парадной (может даже в доме, если ТСЖ или ЖСК), а также Администрации района.