Моего сына первоклассника сегодня водил завхоз к директору одного, имеют ли они на это право?

• г. Пермь

Моего сына первоклассника сегодня водил завхоз к директору одного, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

С какой целью и по какому вопросу.

Данная ситуация может нарушать Закон РФ "Об образовании" (статья 51), который гарантирует право на образование без дискриминации на любых основаниях и отводит родителям право определять форму обучения своих детей.

В случае, если Вы не согласны с таким поведением школы, можно обратиться в учебно-методический центр образования или к руководству школы для выяснения ситуации и просьбы принять меры. Если же руководство школы не будет реагировать на Ваше обращение, то можно обратиться в другие органы, ответственные за защиту прав ребенка, например, в органы прокуратуры или государственный инспекторат по образованию.

Имеют.. вашего ребёнка не в полиции допрашивпли