Можно ли гражданам Украины с РВП России вылететь с Москвы в Турцию по биометрическому загранпаспорту
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете ехать. Наличие РВП ни каких правовых последствий для вас не будет Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской

Кроме загранпаспорта ни какие документы не надо?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

По Вашему вопросу:

1.) Иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. (ст. 4. ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 29.12.2022; 11.01.2023).

2.) Иностранцу, имея РВП, можно выезжать из РФ;

3.) Пересекать границу с РВП, если ехать в безвизовом порядке, то потребуются документы: паспорт; РВП, загранпаспорт, можно биометрический.

5) Если ехать с визой, то необходимо оформить документ временно прибывающего. В таком случае до выезда из РФ необходимо заранее обратиться в консульство страны, куда направляется гражданин.

6) Выезжать с РВП из России можно на срок до 180 дней. После прибытия из другого государства, требуется сразу явиться в ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС).

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

С уважением, Татьяна Николаевна

При наличии заграничного паспорта гражданина Украины Вы имеете право вылететь в любую безвизовую страну, в том числе и Турцию.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"