Как я могу узнать я розыске или нет в международном розыске
199₽ VIP

• г. Москва

Как я могу узнать я розыске или нет в международном розыске

Меня а аэропорту задержали и не показывают официальные документы для посылка и задержание меня

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Я бы вам в данном случан посоветовал потребовать с момента задержания предоставить вам вдвоката а сейчас воспользуйтесь ст 51 Конституции РФ.Если вас задержали это предусмотрено не только статьей 6 Европейской конвенции о выдаче правонарушителей но и другими международными нормативными актами.

Здравствуйте Хасан!

Если Вас задержали при въезде в страну, то этот вопрос регулируется ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В частности мотивами задержания могут быть

1. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня

2.В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии

3.Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами

4. Иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления;

5. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Могут быть и другие основания.

На основании п.4 ст. 30. Полномочия пограничных органов Закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации"

Пограничные органы в пределах приграничной территории имеют право:

4) осуществлять задержание лиц, совершивших административные правонарушения или преступления в области защиты Государственной границы, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации

Задержание согласно закону оформляется протоколом, который Вам должны предъявить для ознакомления под подпись

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете узнать, находитесь ли вы в международном розыске, на сайте Интерпола — https://www.interpol.int/

Если вас задержали в аэропорту, то вам должны предоставить официальные документы о причинах задержания. Если этого не произошло, вы можете обратиться к адвокату.

В международном розыске могут находиться лица, объявленные в розыск по запросу другой страны. Однако для этого также должны быть выполнены определенные процедуры и предоставлены соответствующие документы.

___________

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

ХАСАН, у вас может быть запрет на выезд при наличии задолженности по исполнительным листам у пристава, либо по иным основания. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 14.04.2023) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ". Также если вы гражданин РФ, и не достигли призывного возраста 27 лет, вас также могут не выпустить из страны. Уточните своё гражданство. Причину вам сообщат в любом случае!

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте 🤝

Вас как задержали, на выезде или въезде?)?

Это важно

Информацию можно уточнить через интерпол:), рекомендую Вам нанять адвоката. Вопрос серьёзный

—————

Важно отметить, что Основанием для объявления международного розыска является достоверная информация о выезде разыскиваемого (намерении выехать) за пределы России, о наличии связей за пределами РФ. Условиями для объявления и осуществления международного розыска являются следующие: разыскиваемое лицо имеет статус обвиняемого (ст. 47 УПК РФ); обвиняемый объявлен (или одновременно объявляется) в федеральный розыск; разыскиваемый обвиняется в совершении одного или нескольких преступлений средней тяжести, тяжких либо особо тяжких, которые не носят политический, военный, религиозный или расовый характер.

——————

Желаю Вам Всех Благ!

С уважением, Дарья Алексеевна

Если вас задержали в аэропорту, то вам предоставят возможность связаться с консульской службой своей страны, которая поможет вам выяснить ваш статус и официальную информацию о задержании.

Если вы находитесь в международном розыске, вас должны уведомить об этом, предъявив официальные документы и решение суда.

Также вы можете проверить свой статус в международном розыске, обратившись в компетентные органы Интерпола или МВД вашей страны.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"