Можно ли подать в суд за несанкционированную публикацию оскорбительной фотографии?

• г. Калининград

Неизвестный фотограф сделал размытый кадр, сфотографировав меня на фоне произошедшей новости и разослал данную фотографию по всем новостным каналам (включая клопс). На данной фотографии нету ни размытия, ни обрезки. Оно оскорбляет меня как личность, показывая меня в высмеивающем виде. Могу ли я подать за это в суд на человека?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но надо знать как минимум его ФИО и адрес.

И еще, подать, не значит выйграть