Как отказаться от доследованой проверки в случае побоев, если участковый дал направление на смену?

• г. Томск

Участковый дал направление на СМЕНУ доследованой проверки (побои) могу ли я отказаться от этой экспертизы и вообще не ходить? Или нужно идти и писать письменный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Понятия смены доследственной проверки не существует. Если требуется дополнительная экспертиза, то Вы вправе от нее отказаться, написав заявление

Побой, семейная ссора с угрозой убийства, участковый взял только показания мои, дал направление на экспертизу но я на неё не пойду и претензии не имею. Можно дело урегулировать, что мы помирились