«Несправедливый автокредит и проблемы с коллекторами - как защитить себя от розыска и других негативных последствий»

• г. Москва

Был автокредит, исправно платил, после возникла просрочка, обращался в банк о реструктуризации - отказали, платил как мог, после перестал, банк просудил долг и возбудили ИП. Далее продал мой долг портфелем коллекторам, те предложили мировое, почитал-правили, в итоге засомневался не стал с ними сотрудничать. По ИП не вносил, что то списывались с карт, и наложили естественно запрет на рег действия, а вчера пришло в госуслуги поставление о розыске, живу в другом регионе не по регистрации, какие последствия и как действовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Виктор, вам данное постановление нужно обжаловать, подав или жалобу старшему судебному приставу или сразу в суд. И не оставляйте так.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением

Последствия в том, что найдут.

Предупредят об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Надо грамотно действовать чтобы не было.

Что то можете предложить со своей стороны?

Вам отвечали на ваш вопрос, зачем вы его дублируете?

Ничего особенного. Вас не нашли по месту жительства, соответственно должны искать дальше, чтобы передать исполнительное производство по месту жительства.

Если по указанному в постановлении адресу не было почтового извещения, то есть смысл оспорить данное постановление - в судебном порядке.

Кроме того, о передаче долга коллекторам и несообщении об этом также можете подать иск - по новому судопроизводству со всеми вытекающими последствиями.