Как закрыть дело, когда участковый настаивает на судебной медэкспертизе?

• г. Томск

Участковый настаивает, пройти судебную медицинскую экспертизу, дал направление, я не хочу идти и претензий не имею, что нужно сделать чтоб дело закрыли, пока дело у участкового на доследование, я так понимаю что дальше решалось возбуждать уголовное дело или нет? Но показания только давала и все.

Ответы на вопрос (7):

Вы не указали, что именно это за дело.

Проходить экспертизу по направлению Вы не обязаны (это добровольное решение Вас, как потерпевшей стороны.)

Бытовая сора, побои и угроза ножом, я просто дала показанияи все, на экспертизу не хочу идти и претензий не имею

Для начала ст. 19.3 КоАП неповиновение, дальше больше. Не просто так, полиция требует освидетельствования, значит был звонок или обращение. Вы о возмещении затрат понесенных ОМВД не задумывались? Стоит подумать всем, когда вызываете, пишите, отжав свое отказываетесь.

У нас просто бытовая ссора побои и угроза ножом., на экспертизу не хочу идти претензии не имею

Я как раз об этом, оплатиь выезд СОГ, работу группы, составить протокол за невыполнение законных требований, и все станет на свои места.

Никакого выезда не было приезжала только росгвардия и все и я сама ходила к участковому все,

Не проходите тогда.