Как подать исковое заявление в связи с необоснованной переплатой на УСЗН?

• г. Тула

Как подать на усзн исковое заявление? Меня хотят обязать выплатить переплату в размере 450 тысяч рублей, причина ошибка расчёта доходов многодетной семьи из-за сбоя системы (якобы)

Ответы на вопрос (7):

Подготовка заявления - платная услуга

Исковое заявление составляется по форме, предусмотренной ст.131 ГПК.

Анастасия, иск вы сами не сможете подать. Ждите когда усзн обратится в суд с иском, а вы должны на иск грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Иск же ещё не предъявлен? Уточните

Спасибо за ответ. Нет иск не предъявлен.

Вам нужно дождаться подачи соцзащитой иска о взыскании переплаты в суд, на которое нужно будет представить письменные возражения на иск.

Истец в Ставрополе, ответчик в Туле, иск в 2 т.р. отстояли удаленно в 1 суде и апелляции. :) А вот 450 т. это серьезно.

Здравствуйте

Нет, иск здесь писать не нужно

Вам надо дождаться иска и написать мотивированные возражения

С уважением, Дарья Алексеевна