Как облагаются налогом страховые выплаты иностранной страховой компании при отсутствии страхования мужа?

• г. Иркутск

Я русская, супруг тоже. После гибели в дтп мужа (в Израиле) мы с детьми должны получить страховку от страховой компании в Израиле.. Естественно на счета третьей страны, потому что в Россию переводы не приходят. Муж не был застрахован, была застрахована ответственность водителя, виновника дтп. И вот, скоро суд и в какой-то момент будет принято положительное решение. Вопрос: как облагаются налогом страховые выплаты иностранной страховой компании +муж не был застрахован, т.е. за страховку мы не платили.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не относится к категории бесплатных. Обращайтесь за платной консультацией.