Меня не хотят увольнять. Сказали, пока замену не найдем, иди работай. Это нормально вообще?

• г. Карпогоры

Ответы на вопрос (6):

Вас не могут не уволить, если Вы передадите официальное заявление (после положенного срока можно не выходить на работу, а они обязаны будут произвести расчет).

Здравствуйте. Нет, не нормально.

У нас не рабство. Пишите заявление, обязаны через 2 недели рассчитать

С уважением, Дарья Алексеевна

Нет, это не нормально, пишите заявление об увольнении, отработайте 14 дней и вас должны рассчитать

Это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Пишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Вы пишете заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения, передаете его в кадры. И увольняетесь в этот день. Отказать Вам не имеют права. Можно пожаловаться в трудовую инспекцию.