Возможно ли отказать в учебном процессе ребенка из-за невыполнения формы? История, произошедшая с дочерью автора

• г. Липецк

Мою дочь сегодня не впустили в школу из за того что она пришла не форме имеет ли право завуч школы срывать учебный процесс моего ребенка,

Ответы на вопрос (5):

Нет. не имеет права срывать.

Если внутренними нормативами школы не закреплена конкретная форма (что должно быть официально и принято родителями), то ребенка не могут не пустить.

Вы пишите не в форме, но не указываете в чем именно и в каком виде. Дети должны учиться в школе, а не красоваться. В школах согласовывыают с родителями порядок приобретения и ношения формы. Учебный процесс был бы сорван, если завуч закрыла школу и никого не пустила. Считайте что это позиция завуча.

Нужно посмотреть локальные нормативные акты школы

Да, имеет право, раз форма не отвечает требованиям школы.