Новые соседи законно отмежевали мой участок без моего согласия?

• г. Тула

Имею в собственности два участка с разными кадастровыми номерами по одному адресу, но один из них не отмежеван. Новые соседи отмежевали половину моего не отмежеванного участка и оформили его. Законно ли?

Ответы на вопрос (10):

Надо смотреть документы. Как они согласовывали границы. Какие документы есть у Вас.

У меня есть свидетельство о гос. регистрации права собственности на этот участок с кадастровым номером и адресом, но нет плана этого участка и расположения его на карте.

Нет. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте Дмитрий

Принципиальный вопрос это согласование результата межевания земельного участка, если договориться не сможете, оспаривайте в суде результат межевания соседнего участка.

Действия соседей незаконны. Жалуйтесь в росреестр.

Посмотрите документы, как они отмежевали. При этом должны были с Вас взять согласие. Если не согласны с результатами межевания - нужно подавать в суд.

Согласие у меня ни кто не брал, была замечена местная администрация на участке соседа

Все говорят в том числе и администрация, что нет плана участка земли и его расположение, якобы он может располагаться в любом месте моей деревни. В росреесте сказали, что могу добирать и межевать любую свободную землю вокруг отмежеванного участка, но там с одной стороны овраг с другой соседи... ­

Здравствуйте

Здесь надо обращаться в суд с иском и устанавливать границы

С уважением, Дарья Алексеевна

Нет.

Оспаривать по суду нужно