Что это ЗНАЧИТ? (у меня заберут имущество единственное?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (8):

С Вас взыскивают исполнительский сбор. Имущество не заберут.

Здравствуйте, это значит что вы должны и приставы будут забирать у вас деньги

Так у меня их нет)

Добрый день. Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга.

Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга. Имущественного характера-в виде суммы денежных средств. Откройте сам документ (постановление). В нем прописана сумма исполнительского сбора.

А что будет, если у меня нет возможности оплатить?

Нет, не заберут. Но с долгом необходимо решить вопрос. Если У Вас нет возможности оплатить в полном объеме, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.

Могу ли Я хотя бы по 100 р оплачивать?

Несем платить, то не платите и приставы через месячишко прикроют ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.