Как получить справку о доходах за последние 3 месяца от работодателя для получения государственной поддержки?

• г. Владимир

Как получить справку о доходах за последние 3 месяца от работодателя? Я проживаю на территории Владимирской области, работаю в Москве (пкб им. Гиляровского, медсестрой) в январе 2023 года родился 3 ий ребёнок. Для получения поддержки от государства и льгот, нужна справка от работодателя справка о доходах за последние 3 месяца, но мне на работе сказали что они таких справок не выдают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете взять такую справку в ФНС по месту жительства

Спасибо Вам большое, что откликнулись на мой вопрос, очень Вам благодарна!

Запрос работодателю в порядке ст. 62 ТК РФ либо через ИФНС по месту проживания.

Спасибо Вам большое, очень приятно что Вы ответили на мой вопрос!

Доброе утро, Полина Владимировна!

В вашем случае есть несколько вариантов:

1. Вы можете заказать справку на Госуслугах, если речь идет за 2018, 2019, 2020, 2021 годы

2. В личном кабинете на сайте ФНС — здесь доступны справки за последние 4 года, в том числе за 2021 год. Зайти в личный кабинет можно с помощью учётной записи на Госуслугах

Спасибо Вам большое, за то что смогли ответить на мой вопрос! Да мне нужна справка за 2023 год

Справку о доходах (2 НДФЛ) вам обязан выдать работодатель, если он по каким-то неведомым причинам не может этого сделать, тогда воспользуйтесь соответствующим сервисом через личный кабинет на сайте Госуслуги или налог. Ру.

Спасибо Вам большое, что ответили на мой вопрос, я Вам очень благодарна!