Дата заседания назначена - через сколько разведут согласных супругов с несовершеннолетним ребенком?

• г. Симферополь

На развод подала 29 марта, дата заседания 2 мая назначена, оба согласны на развод, есть ребенок несовершеннолетний через сколько разведут.

Ответы на вопрос (2):

В статье 154 ГПК РФ прописаны сроки развода через суд. Согласно этому положению мировой судья обязан вынести решение по гражданскому делу спустя месяц после регистрации искового заявления. Однако иногда процесс затягивается. В таком случае законодательством утверждены максимальные и минимальные сроки продления делопроизводства.

Важно! На основании статьи 22 СК РФ по своему усмотрению суд может дать супругам трехмесячный срок на примирение. На это время разбирательства по делу откладывают.

Могут прям 2 мая это сделать или на следующем судебном заседании. Необходимо явиться и подтвердить намерения обоим!