Задержка заключения предварительного договора купли-продажи после инвестиций - рекомендации владельцам квартиры

• г. Киев

Мы в 2007 г. инвестировали 24000 у.е. в строительство в строительную компанию наших знакомых. В 2008 г. случился кризис. Мы договор займа пролонгировали. Это был декабрь 2008 г. С нам обещали заключить предварительный договор купли-продажи на квартиру, куда мы инвестировали средства, но обещание так и не выполнили. Учитывая, что это компания наших знакомых - мы старались решать вопрос без давления, давая скидку тому, что застою в строительстве мог способствовать кризис. Дата заключения предварительного договора постоянно переносилась и переносится до сих пор. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наверное, Вы уже поняли, что Ваши знакомые оказались не очень честными людьми и Вы остались без денег и без квартиры. В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявление о возмещении причиненного Вам материального и морального вреде. Перед этим можно попробовать возбудить уголовное дело по признакам мошенничества, хотя это маловероятно. Но в любом случае нужно действовать, а не слушать сказки на протяжении пяти лет.

Ни какой суд Вам не поможет, т.к. Вы заключали не договор инвестиции или подряда, а договор займа,срок исковой давности по данному требованию истек!