Как можно забрать заработаные деньги с организации если работал неофициально?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

67.1 ТК РФ и ст 131-132 ГПК РФ Вам в помощб

Начните с заявления в Прокуратуру и ГТИ

Через суд. Если они Вам не платят.

Практически не реально. Инспекция по труду не будет заниматься проверками, так как сейчас мораторий. В суде вы тоже ничего не добьетесь.

Сначала необходимо обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений и только после этого с иском о взыскании з/п. С учетом того, что трудовые отношения не были оформлены, Вы можете претендовать на среднюю заработную плату по региону.