Необходима помощь - полиция выясняет незарегистрированную продажу газа в баллонах

• г. Майкоп

Продаю газ в балонах, не регестрировался ни где, приехали из полиции и берут объяснение, так как ктото написал заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Настоящее время вы купили тени, у вас есть чек о покупке, подтверждающий, что вы их не украли. Что именно вы указали в объяснительной? Кроме того, вас не имеют права досматривать, а только попросить добровольно показать содержимое сумок, подобные объяснения с вас не может брать охранник магазина, так как у него нет для этого полномочий, ваше объяснение не имеет никакой юридической силы и его никуда не могут приобщить. Если бы магазин хотел привлечь вас к ответственности, то полицию вызвали бы сразу, в тот момент когда все произошло.

Видеонаблюдение есть в магазине?

Личный досмотр могут проводить только сотрудники полиции, в присутствии понятых и ведением протокола, все вышеописанные действия просто незаконны. Это все сделано, чтобы вас припугнуть, с большей долей уверенности могу сказать, что никуда обращаться магазин не будет, так как и их действия по отношению к вам незаконны.

Рассказать все как есть, пойти на сделку со следствием