Как уточнить исковые требования после выигрыша дела в кассационном суде?

• г. Ставрополь

Возвращала страховку по кредиту, первая инстанция отказала, апелляция тоже. В кассации нашли нарушения, указали на них и отправили на повторное рассмотрение в апелляционный суд, могу ли я теперь уточнить исковые требования, такие как увеличить сумму ущерба, так как с момента первой подачи иска прошел год, деньги крутились в компании, были дополнительные почтовые расходы и др.

Ответы на вопрос (6):

Да,разумеется, можете

Ирина, в данном случае не можете, увы

Нет, у вас есть такой возможности.

Ирина, можете. В соответствии со ст. 390 ГПК РФ, так как рассмотрение начинается с самого начала (По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд), то и права ваши на увеличение иска сохраняются у Вас в полном объеме.

Доброго дня не можете, суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело исходя из первоначально заявленных требований, после получения решения вы можете подать на индексацию присужденных денежных сумм или подать на банкротство должника если сумма позволяет и есть сведения о выводе имущества за истекшие 3 года с начала судебного производства!

Нет, не можете. Только в суде первой инстанции можно уточнять исковые требования.