Как решить проблему, если пристав наложил запрет на квартиру, которую купили за материнский капитал, и намечалась продажа перед рождением ребенка?

• г. Омск

Как быть пристава наложили запрет на единственное жилье, квартира куплена за мат капитал, выделены доли... Сейчас нахожусь в ожидании малыша хотела продать квартиру и купить больше, но стоит запрет... Можно это как то решить проблему

Ответы на вопрос (3):

Либо заплатите долги, либо пройдите процедуру признания себя банкротом.

Можна снять ограничения в судебном порядке

Здравствуйте, Дарья, во-первых нужно разобраться по какой причине наложили арест, завершить исполнительное производство путем его исполнения - погасить долг, выполнить иные требования, либо если это судебный приказ о котором, вы не знали - отменить написав соответствующее заявление. Подать заявление через канцелярию (обязательно), либо интернет приемную - о снятии регистрационного запрета - получить Постановление о снятии регистрационного запрета. Проконтролировать работу СПИ (судебного пристава-исполнителя).