Как правильно поддерживать фасады домов в закрытом поселке и что говорит закон?

• г. Москва

Проживаю в Моск. области в закрытом поселке. Территорией и МКД управляет ТСЖ. Элементы фасадов домов в ужасном состоянии. Правильно я понимаю, что фасад дома это общая собственность жителей? Какие актуальные нормативы по содержанию фасадов, их окраске, устранению трещин, выцветшей и потемневшей краски? Прошу указать регулирующие законы, нормативные акты, СНИП, ГОСТ и т.д.А также статьи КОАП - ответственность за нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете. Почитайте 170 Постановление Госстроя, там есть много чего относительно требований по содержанию фасадов