История инвалида - как Турецкие авиалинии нарушили наши права на лету на лечение в Венгрию

• г. Владикавказ

Мы с мужем летели на лечение в Венгрию. Я инвалид 2 группы. Но билеты были приобретены до Вены и из Вены, в связи с санкциями не работают кредитные карты и мы только там смогли найти автомобиль а аренду за наличные. Документы на визы были поданы в Консульство Венгрии, так ка основное проживание было в Венгрии. Нам выдали однократные визы. Билеты в Консульство были предоставлены в Вену! Но представители турецких авиалиний не допустили нас на посадку ссылаясь, что по однократной визе мы можем лететь только в страну выдавшую визу. Были вынуждены приобретать билеты в Будапешт. По приезду был сделан запрос в Консульство, на что нам ответили что действия сотрудников о не допуске нас на посадку неправомерные. Предложили авиакомпании добровольно возместить нас ущерб Они отказываются. Куда надо обращаться с иском с Турецким авиакомпаниям?

Ответы на вопрос (1):

ПО месту их регистрации (Турцию), если у них нет филиала в РФ.

С уважением.