Сколько дней дается на составление частной жалобы при получении определения суда в период праздников?

• г. Севастополь

Суд вынес определение 14 апреля. Заказное письмо с определением суда пришло 27 апреля, о чём имеется отметка на конверте. Сколлько у меня дней, чтобы составить Частную жалобу, с учётом, что идут первомайские праздники.?

Ответы на вопрос (3):

15 дней, не считая выходные и праздничные дни, отсчет от 15.04.2023 года

15 рабочих дней у вас с момента вынесения определения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2023)

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.