Как решить проблему с арестом на машину при наложении ограничений на водительские права из-за долга по алиментам

• г. Канск

Что сделать. У гражданского мужа долг по алиментам, наложили арест на машину, и ещё ограничение на водительские права хотя пристав знала, что он работает водителем и получает доход с этого. При поездке в другой город нас остановили сотрудники ГИБДД, и при этом узнали что он вообще лишён на пол года, хотя судебного приказа не получали. В данный момент права возвращены, но теперь проблема с машиной т.е. приставы уже оценили автомобиль, есть постановление. Что в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте обжаловать Постановление, но не так просто это сделать, если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Необходимо обратиться к адвокату, занимающемуся вопросами алиментов и исполнительного производства, чтобы получить квалифицированную помощь. Возможны следующие шаги:

1. Попытаться договориться с кредитором (т.е. человеком, которому должны алименты), возможно, установить рассрочку или сделать другие условия для выплаты долга.

2. Если договорённости не получится, необходимо обжаловать постановление о наложении ареста на машину в суде.

3. Если арест был наложен корректно и легально, то необходимо продать машину, чтобы удовлетворить требования приставов.

4. Если машина незначительно оценена в стоимости, можно попытаться подойти к знакомому человеку и временно передать машину в его собственность до выплаты долга, чтобы избежать ареста.

В любом случае, необходимо получить квалифицированную юридическую помощь, чтобы выработать оптимальное решение в данной ситуации.