Вопросы расторжения брака, алиментов и места проживания детей - что произойдет, если не устранить недостатки и можно ли подать новый иск?

• г. Хабаровск

Мною был подан иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места проживания детей. Суд вынес определение об устранении недостатков. Если мною не будут устранены недостатки в установленный срок, то материалы дела вернутся, а иск будет считаться не поданным. Могу ли я после возращения подать другой иск с изменёнными требованиями? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. В любой срок Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, можете. Срок исковой давности будет тот же