Как перестать получать угрозы от коллекторов и спам от банков после задолженности дочери в МФО

• г. Челябинск

Дочь в 19 лет взяла займ в МФО три тысячи рублей, долг не отдала, через 8 лет стали поступать угрозы в нецензурной лексике от коллекторов всей семье и моему начальству на работе. Кроме того засылают рассылки с кодами подтверждения от всевозможных банков и организаций-ежедневно в течении двух часов-начальству также. Что можно предпринять, чтобы звонки всем прекратились?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Направляйте заявление об отказе взаимодействия в МФО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Самый надежный способ решения этой проблемы - это связаться с юристом и подать в суд на МФО и коллекторов за нарушение законов о защите прав потребителей и конфиденциальности персональных данных. В свою очередь, юрист сможет составить заявление о прекращении незаконных действий коллекторов и остановить их преследование. Также, необходимо обезопасить себя - блокируйте номера, с которых приходят угрозы, и не открывайте рассылки с кодами подтверждения от неизвестных организаций.

Здравствуйте, Татьяна!

Зафиксировать угрозы на любой аудионоситель и обратиться с заявлением (жалобой) к приставам по месту своего проживания.