Человек отбывающий наказание подвергся насилию в колонии из-за задолженности по микрозайму, который был выплачен родственниками

• г. Челябинск

Человек отбывает наказание с декабря 2022 года. До этого он в ноябре взял микрозайм, но не успел его выплатить. Все данные по микрозайму он оставил родственникам, которые погасили задолженность с процентами, о чем имеются официальные документы. Но погасили позже установленного срока по договору. Банк подал на него заявление в полицию по месту жительства. Следствие по этому делу велось и в колонии-поселении, где он отбывает наказание и по месту жительства. В колонии-поселении у него не было адвоката, и его по давлением заставили подписать признание, что он не хотел выплачивать кредит. Из города, где он проживал, к нему в колонию приезжал следователь и адвокат по этому же делу, адвокат настояла, чтобы следовать занес в протокол те сведения, которые он говорил о том, что он хотел выплатить микрозайм, он сам работал, так как видела, что на него идет давление. После отъезда следователя и адвоката из колонии на него началась травля; выводили из зоны видимости камер и били. Повредили руку, из-за чего его возили в городскую больницу к хирургу дважды и т д. Теперь его привезли в город, где он проживал и хотят отвезти на освидетельствование к психиатру, каким образом взятый и погашенный микрозайм имеет отношение к психиатру? Он на учете у психиатра не состоял.

Ответы на вопрос (1):

Но ведь адвокат же есть на месте? Нам бесполезно гадать, что и как связано с микрозаймом. Да и вряд ли имеет отношение. Если честно, то причина в другом. Не миллионы же он брал. С адвокатом связывайтесь. Адвокат знает все нюансы дела.