Я не понимаю за что и кому я должна заплатить эти деньги, если решение суда я выполнила полностью.

• г. Москва

Банк подал на меня в суд. После вынесения решения мы оплатили всю сумму. Это было 10 октября. Через месяц мне позвонили из ООО ЭОС и сказали что я должна еще 195000. Документы из банка к ним пришли 20 октября. Они мне никакие документы не отправляют. Я не понимаю за что и кому я должна заплатить эти деньги, если решение суда я выполнила полностью.

Ответы на вопрос (3):

Елена, просто нужно разобраться и провести сверку расчетов.

Спросите у них решение суда. Если откажут, но будут угрожать. можете сказать. что обратитесь в полицию.

Елена, добрый день.

Для полного ответа необходимо ознакомиться с решением суда и кредитным договором. Ситуация, когда вы исполняете решение суда, но часть процентов остается неоплаченной возможна. Ведь решение выносится на опеределнную дату, и вы оплачивали присужденную сумму не в день его вынесения. Но с этим надо разбираться.

Полностью согласен с коллегами, что необходима сверка расчетов с банком. Но любое свое обращение вы должны делать в письменной форме с обязательной простановкой отметки о получении документа банком.

ООО - либо коллекторы, либо работают по агентскому соглашению с банком. Т.к. вы этого не знаете, то требуйте от них заверенные копии документов, подтверждающих их полномочия. До подтверждения правомерности их требований с ними вообще можно долго не общаться. Угрозы - заявление в полицию о вымогательстве. Об этом также прямо говорите звонящим.