Будут ли меня допускать до экзаменов, если у меня почти все двойки в третьем триместре?

• г. Ижевск

Я учусь в 9 классе, и у меня выходят почти по всем предметам 2 в третьем триместре, но в году по всем предметам 3. Могут ли меня не допустить до экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, допуск учеников до государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе не зависит от оценок, выставленных за третий триместр, а определяется на основе выполнения обязательных требований к учебным программам. Именно по итогам года, ученик может получить аттестат об окончании основной общеобразовательной школы.

Таким образом, выход 2 в третьем триместре не является причиной для недопуска ученика до ГИА. Однако, важно обратить внимание на свою успеваемость и стараться повышать оценки, чтобы готовиться к экзаменам наилучшим образом.